17:37 11.03.2022

Закрытие неба над Украиной будет способствовать скорейшему завершению войны - российский пленный летчик

2 мин читать
Закрытие неба над Украиной будет способствовать скорейшему завершению войны - российский пленный летчик

Закрытие НАТО неба над Украиной будет способствовать скорейшему завершению войны, уверен российский пленный летчик, заместитель командира 47-го бомбардировочного авиационного полка РФ Криштоп Максим.

"Закрытие неба над Украиной будет способствовать скорейшему завершению этого конфликта (войны – ИФ)", - сказал Криштоп на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", добавив, что хотел бы видеть руководство России за одним столом переговоров с Украиной.

"В любой момент это можно остановить, отвести войска и начать долгие тяжелые переговоры, но это все равно лучше, чем убивать друг друга. Я также обращаюсь к военнослужащим РФ и своим однополчанам – немедленно прекратите выполнять преступные приказы, немедленно прекращайте вести боевые действия и бомбить мирные города. Считаю, что эту войну мы уже проиграли", - добавил он.

При этом Криштоп подчеркнул, что у военнослужащих РФ "есть возможность не выполнять преступные приказы своего руководства".

По словам майора 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка РФ Алексея Головенского, у российских военнослужащих нет причин воевать с украинским народом.

"По Украине идет глобальная зачистка городов, где продолжают жить мирные люди … У нас нет причин воевать с украинским народом … Обращаюсь к военнослужащим РФ. Я призываю вас одуматься, призываю срочно остановиться. Уже сбили десятки самолетов, вертолетов, сотни тысяч семей разрушены как в Украине, так и в РФ. Прошу, требую остановиться командиров, отвести войска и прекратить любые виды боевых действий на земле и в воздухе", - сказал он.

Головенский также выразил уверенность, отвечая на вопрос касательно гипотетической возможности применения Путиным ядерного оружия, что этого не произойдет, поскольку "его применение настолько разрушительное, что не будет являться смыслом для самого Путина, хотя он и продолжает пугать и напоминать о наличии ядерной кнопки, понимая, что победителей не будет".

На пресс-конференции в агентстве присутствовали трое военнослужащих РФ, целью которых выявление радиотехнических комплексов разведки и ПВО Украины с целью дальнейшего уничтожения, прикрытие сухопутных комплексов РФ от украинского вооружения, а также боевые авиационные вылеты с целью уничтожения гражданской инфраструктуры, военных объектов и сил украинской армии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

Доля импортных строительных материалов на украинском рынке выросла до 23% - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА