12:06 25.01.2022

Украинская Promin Aerospace договорилась о сотрудничестве с оператором космодрома в Северной Атлантике

2 мин читать

Украинская ракетная компания Promin Aerospace объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Atlantic Spaceport Consortium (ASC).

Как отмечается в сообщении Promin Aerospace во вторник, основная цель ракетной компании – получить безопасное и надежное место запуска, с которого можно быстро проводить новые итерации своих разработок и готовиться к коммерческой фазе продукта.

В компании подчеркнули, что подтверждая меморандумом отношения с таким партнером по запуску, как ASC, Promin Aerospace сможет предложить потенциальным клиентам надежный план вывода их груза на орбиту.

"Сотрудничество с ASC является важным шагом в развитии Promin Aerospace... Нам нужен партнер, который может адаптироваться. Такого партнера мы видим в ASC. Вместе мы сможем быстро доработать предложение для наших клиентов и обеспечить бесперебойную работу по запуску ракеты", - цитируется в сообщении соучредитель и CEO Promin Aerospace Миша Рудоминский.

Кроме того, отметили в компании, для ASC, базирующейся на Азорских островах, сотрудничество с Promin Aerospace позволит лучше удовлетворять требования клиентов и адаптировать свои услуги и операционные процессы к новым запускам ракеты.

Новая ракета Promin Aerospace предлагает запускать небольшие полезные нагрузки на орбиту и обслуживать рынки суборбитальных и орбитальных запусков. Благодаря своей технологии, Promin Aerospace может гарантировать экологичность и безопасность для людей при запуске ракет, поскольку практически никакие компоненты ракеты не остаются на орбите и не попадают обратно в океан.

Основанная в январе 2021 года украинская ракетная компания Promin Aerospace, которая разрабатывает сверхлегкую ракету-носитель, привлекла $500 тыс. от украинского фонда QPDigital. Проект планирует создать самую маленькую твердотопливную ракету, способную выводить полезный груз на орбиту.

Atlantic Spaceport Consortium разрабатывает возможности эксплуатации стартовых площадок на островах в Атлантическом океане. Удаляя места запуска от населенных пунктов, ASC облегчает нормативное и материально-техническое бремя для поставщиков ракет-носителей и их клиентов. Консорциум также обеспечит необходимую инфраструктуру, вспомогательное оборудование и средства для интеграции полезной погрузки и бесперебойной работы пусковых установок.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА