14:37 12.08.2021

29% украинцев никогда не были в Харькове, но каждый третий хотел бы в нем жить – соцопрос

2 мин читать

Киев. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – 29% жителей Украины ни разу не бывали в Харькове, при этом 7% бывают в этом городе часто, 18% от случая к случаю и 46% редко, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологами Харьковского национального университета им.Каразина совместно с компанией New Image Marketing Group 19-27 мая и представленного в агентстве Интерфакс-Украина" в четверг.

При этом часто в Харькове бывают 19% киевлян и лишь 15% жителей столицы никогда не были в этом городе. Никогда не были в Харькове 25% жителей востока Украины и только 7% бывают там часто. Чаще всего Харькове бывают, чтобы повидаться с друзьями (42%), с туристической целью (38%) или по работе (33%).

65% харьковчан и 33% жителей других регионов отмечают, что им очень нравится город, скорее нравится он 18% и 32% респондентов соответствующих групп.

33% жителей всей Украины заявили, что хотели бы жить в Харькове, 40% не хотели бы, остальные затруднились с ответом. Среди киевлян хотели бы жить в Харькове 28% опрошенных, не хотели бы 36%, среди жителей восточных областей страны – 41% и 33% соответственно.

11% харьковчан отметили, что не чувствуют себя в безопасности в их районе города, безопасным назвали свой район 65% опрошенных жителей Харькова (в т.ч. 14% - полностью безопасным). При этом 30% харьковчан отметили, что в их районе есть опасные места, посещения которых они избегают и не рекомендуют там появляться другим, а 56% - что таких районов нет.

79% украинцев считают Харьков туристически привлекательным городом, 10% - туристически непривлекательным, остальные затруднились с ответом. Среди харьковчан такого мнения придерживаются 81% и 13% соответственно, среди киевлян – 80% и 13%, среди жителей восточных обалстей – 85% и 6%.

83% хотели бы посетить Харьков в качестве туриста, 11% не хотели бы. Среди киевлян таких 81% и 10% соответственно, среди жителей востокчных областей – 93% и 4%, среди житеелй западных – 79% и 12%.

Опрос проводился в онлайн-режиме на основании платформы Lemur, объем выборочной совокупности составляет 201 житель города Харькова и 465 жителей других областей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА