13:08 21.07.2020

С декабря 2019г вдвое выросло число украинцев, считающих необходимым проведение выборов в Раду и досрочных выборов президента – соцопрос

2 мин читать

Киев. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – С декабря минувшего года почти в два раза увеличилось число украинцев, считающих необходимым проведение выборов в Верховную Раду и досрочных выборов президента.

Такие данные всеукраинского социологическое опроса населения, проведенного Центром "Социальный мониторинг" с 8 по 15 июля 2020 года, презентованы на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Отвечая на вопрос о том, считают ли они необходимым досрочные выборы в Верховную Раду, почти в два раза увеличилось с декабря прошлого года количество украинцев, которые считают необходимым проведение внеочередных выборов Верховную Раду. Так в декабре 2019 года за досочные парламентские выборы выступали 7,7% респондентов, в июле 2020 года – 15,3% респондентов.

В то же время "скорее да" этой позиции в декабре прошлого года говорили 15% опрошенных, а в июле 2020г – 21%.

Уменьшилось в сравнении с декабрем прошлого года количество тех, кто выступал против проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Тогда "безусловно нет" досрочным выборам говорили 38,1% опрошенных, в июле же – 27,5%.

Что касается досрочных выборов президента Украины, то динамика похожая. В декабре 2019 года "безусловно да" досрочному проведению выборов президента говорили 6,8% опрошенных, в июле 2020 года – 13% респондентов.

В то время как за полгода снизилось количество тех, кто говорил "безусловно нет" необходимости досрочных выборов главы государства – 47,7% (декабрь 2019) и 32% (июль 2020).

"Скорее да" необходимости досрочных выборов президента в декабре прошлого года говорили 10% респондентов, и в июле – 17,3%.

В ходе опроса "Мнение и взгляды населения Украины, июль 2020" было опрошено 3035 респондентов ошибка выборки 1,1-1,9.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

Доля импортных строительных материалов на украинском рынке выросла до 23% - эксперт

"Клиар Энерджи" среди зимы вынуждено было остановить свои три био-ТЭС 22 МВт из-за отсутствия рентабельности – глава набсовета

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА