14:39 20.07.2020

Адвокаты Дугарь ходатайствуют о закрытии дела против нее

2 мин читать

Киев. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Защитники военной медсестры Яны Дугарь, которая подозревается в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, ходатайствуют о закрытии дела в отношении своей подзащитной ввиду отсутствия состава преступления в ее действиях.

"С целью заставить прокуратуру отреагировать на сообщение о результате мы подали ходатайство сегодня о закрытии этого уголовного производства в отношении Яны Дугарь при отсутствии в ее действиях состава преступления", - сказал адвокат Николай Ореховский на пресс-конференции "Как фальсифицировалось дело Шеремета. Итоги ознакомления с материалами" в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По его словам, по результатам рассмотрения этого ходатайства прокуратура должна предоставить постановление, в котором обосновать мотивы, почему они считают, что ходатайство не следует удовлетворять.

Как сообщалось, утром 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в которой находился Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва.

Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также музыканту и ветерану АТО Андрею Антоненко.

Досудебное следствие в отношении подозреваемых было завершено 22 мая.

Кузьменко и Антоненко находятся под арестом, в отношении Дугарь суд отменил меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Национальная полиция Украины призывала подозреваемых в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета и их адвокатов не затягивать процесс ознакомления с материалами производства, чтобы суд мог быстрее начать рассмотрение дела.

Показанные на пресс-конференции записи доступны по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=mOnrJk9mIZM
https://www.youtube.com/watch?v=OsdGkw8whgA
https://www.youtube.com/watch?v=zTFBrYPH4Ns
https://www.youtube.com/watch?v=U9wVB4fS-4U

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

Опрос: 39,4% опрошенных считают, что победой Украины можно считать вывод российских войск за пределы территорий, захваченных с 24 февраля 2022 года, не согласны – 26,2%

Опрос: более 50% опрошенных украинцев считают, что Украина должна восстановить свой ядерный потенциал

Опрос: Более 63% респондентов считают, что все запятнавшие себя сотрудничеством с врагом на ВОТ, должны быть заключены в тюрьму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА