14:00 22.06.2020

Большинство жителей Украины считают себя европейцами - опрос

1 мин читать

Киев. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Почти 60% жителей Украины считают себя европейцами, свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической компанией "Active Group".

"На вопрос, считаете ли вы себя европейцем? 43,4% респондентов ответили – да, точно считаю, 14,6% - скорее да, скорее нет – 13,6% и точно нет - 24,1%", - сказал глава социологической компании "Active Group" Александр Позний на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

Еще 4,3% опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос.

По словам эксперта, 64,5% граждан считают важным введение безвизового режима со странами Европейского Союза, при этом 72,3% не пользовались его возможностями.

25,7% респондентов считают "безвиз" очень важным, 38,8% - скорее важным, 18,8% - скорее не важным, 8,2% - категорически не важным.

Согласно исследованию, только 23,5% опрошенных воспользовались возможностью "безвиза" для поездок в страны Европейского Союза, 4,2% затруднились ответить на вопрос.

В ходе телефонного опроса, проведенного "Active Group" с 7 по 9 июня было опрошено 1 236 респондентов во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий и Крыма. Исследование репрезентативно по возрасту, полу и месту проживания. Ошибка выборки не превышает 2,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА