12:32 17.12.2019

MoneyGram и Индустриалбанк запустили проект Аccount Deposit

3 мин читать

Киев. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Международная платежная система MoneyGram совместно с Индустриалбанком (Киев) запустили проект Аccount Deposit, в рамках которого клиенты 55-ти финучреждений-партнеров в Украине этой платежной системы смогут получать денежные переводы на текущий счет или карточный счет из любой точки мира, сообщил председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев.

"Данный продукт является для нашего рынка инновационным, фактически он позволяет минимизировать затраты как финансовые, так и временные", - сообщил он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве во вторник.

При этом он добавил, что в тестовом режиме проект Аccount Deposit работает с ноября 2019 года.

Председатель региона СНГ и стран Балтии компании MoneyGram Payment Systems, Inc. Евгений Бутюгин в ходе пресс-конференции отметил, что Украина является динамично развивающимся рынком денежных переводов. Он напомнил, что по данным Национального банка Украины (НБУ), в 2018 году объем выплаченных переводов составил более $11 млрд, а по данным Всемирного банка, этот показатель составил более $14 млрд.

"Часть нашей стратегии - развивать цифровые каналы (денежных переводов - ИФ) в стране", - сказал Бутюгин.

По его словам, выбор партнера проекта Аccount Deposit осуществлялся среди существующих агентов платежной системы в Украине.

"Мы остановили выбор на наших коллегах – партнерах из Индустриалбанка. Банк полностью соответствует требованиям Американской глобальной публичной корпорации. Во-первых, они успешно прошли комплаенс проверку. Во-вторых, мы смогли договориться о взаимовыгодных коммерческих условиях. В-третьих, я хотел бы отметить вовлеченность как руководства банка, так и проектной команды в этот проект, благодаря чему мы совместно смогли первыми запустить этот продукт на рынке Украины в кратчайшие сроки", - добавил Бутюгин.

При этом он уточнил, что низкие тарифы обусловлены использованием цифровых каналов обслуживания, которые снижают издержки как MoneyGram, так и Индустриалбанка.

Как сообщил директор департамента банкнотного банкинга Индустриалбанка Андрей Львов, для осуществления денежного перевода клиенту достаточно иметь текущий или карточный счет в банке, в отделение приходить не нужно. По словам Львова, тарифы по переводам в рамках проекта Аccount Deposit составляют от 0,5% до 2% суммы перевода.

"В наших планах - занять долю рынка в размере 5% всех переводов в Украине", - сказал Львов, отвечая на вопрос о планах по развитию проекта Аccount Deposit.

Индустриалбанк основан в 1990 году. В декабре 2017 года был объединен с Экспресс-Банком.

По данным НБУ, на 30 мая 2019 года Роза Дворецкая прямо и опосредованно владела 69,803132% акций банка, государство в лице Кабинета Министров через НАК "Нафтогаз Украины" опосредованно владело 7,79148% акций, Александр Рабцун совокупно владел 5,352989%, Артур Абдинов - 4,147696%, Игорь Дворецкий - 2,893568%, Елена Ланда - 2,677664%, Олег Кирилюк - 2,354455%.

Согласно данным НБУ, на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (4,645 млрд грн) Индустриалбанк занимал 28-е место среди 76 действовавших в стране банков.

Компания MoneyGram International, основанная в 1940 году в городе Миннеаполис (США), является одним из лидеров на мировом рынке денежных переводов. Ее сеть состоит из более 357 тыс. отделений, включая розничные сети, финансовые учреждения и национальные почтовые службы более чем в 200 странах мира. Компания имеет более 14 тыс. отделений в Украине.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА