14:22 05.12.2018

Легальный рынок труда за рубежом охватывает 3-4% трудовых мигрантов – эксперт

1 мин читать

Киев. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Легальный рынок труда за рубежом охватывает не более 4% трудовых мигрантов и необходимы изменения в законодательстве для повышения этой доли, сообщил адвокат, председатель адвокатского объединения "Войченко и Дульский" Сергей Войченко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

"Через легальный рынок за 2017 год выехало 83 тыс. чел. Только Польша предоставила 1,7 млн приглашений на работу для украинцев. Фактически, легальный рынок мал и охватывает не более 3-4% человек, которые трудоустраиваются за границей",- сказал он.

С.Войченко также считает, что государство должно способствовать гражданам трудоустраиваться за границей, ведь заработные платы в Украине не позволяют содержать семью.

По его словам, правки, которые собираются внести в закон Украины "О занятости населения и общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы", путем регулирования и давления на частные агентства по трудоустройству сделают сотрудничество с зарубежными работодателями невыгодным и поспособствуют развитию черного рынка трудовой миграции.

Эксперт отметил, что для морского сектора лицензионные условия являются невыполнимыми и противоречат Конвенции по труду в морском судоходстве.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

Опрос: 39,4% опрошенных считают, что победой Украины можно считать вывод российских войск за пределы территорий, захваченных с 24 февраля 2022 года, не согласны – 26,2%

Опрос: более 50% опрошенных украинцев считают, что Украина должна восстановить свой ядерный потенциал

Опрос: Более 63% респондентов считают, что все запятнавшие себя сотрудничеством с врагом на ВОТ, должны быть заключены в тюрьму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА