17:55 13.11.2018

Международная компания "Ви Эф Консалтинг Сервисиз" заявляет о незаконных следственных действиях в отношении нее

2 мин читать

Киев. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Руководство ООО "Ви Эф Консалтинг Сервисиз", компании, которая является частью глобальной международной компании VFS Global - крупнейшего мирового оператора по технологическому обслуживанию правительств и дипломатических представительств - заявляет о неправомерных действиях правоохранительных органов и судебной системы и обращается к руководству страны с просьбой обратить внимание на эту проблему.

"Несмотря на то, что мы являемся частью большого международного бизнеса и полностью готовы сотрудничать с местной властью, уже более чем полгода над нами издевается правоохранительная система, используя при этом уголовное производство, которое было открыто более чем два с половиной года назад относительно третьих лиц и компаний, о которых нам вообще не известно", - рассказал генеральный директор компании ООО "Ви Эф Консалтинг Сервисиз" Георгий Шевченко на пресс-конференции во вторник в агентстве "Интерфакс-Украина".

По словам адвоката, партнера АО "Межрегиональная коллегия адвокатов" Владимира Мусиенко, в рамках уголовного дела по факту создания фиктивных субъектов хозяйствования, в котором ни у компании "Ви Эф Консалтинг Сервисиз", ни у ее сотрудников нет процессуального статуса, проходили допросы, выемка документов, обыски, изъятие компьютерной техники, аресты счетов и имущества.

Г.Шевченко отметил, что по решению суда арестованное имущество компании должно было быть возвращено, однако "правоохранители под разными предлогами отказывались вернуть имущество и сообщать об основаниях невозвращения". По словам гендиректора компании, оказалось, что другим решением суда на имущество вновь был наложен арест.

Он выразил мнение о том, что подобного рода действия представляют угрозу для украинского бизнеса и страны в целом, особенно с учетом принятых законов о защите бизнеса от неправомерных действий правоохранительной системы.

Гендиректор компании рассказал, что в связи с этим компания намерена обращаться с жалобой на действия судьи, который вынес решение о повторном аресте имущества, требовать привлечения к ответственности прокурора, который инициировал такое решение. "Мы будем в очередной раз обращаться к президенту, премьер-министру, генеральному прокурору с просьбой разобраться и наказать прокурора и судей, которые осуществляют давление на бизнес международной компании", - заявил он.

Говоря о том, с чем может быть связано такое давление, Г.Шевченко сказал: "Не думаю, что можно говорить о конкуренции, мы не работам на украинском рынке как таковом, в первую очередь мы предоставляем свои услуги дипломатическим миссиям… Мне сложно сказать, с чем конкретно это может быть связано, думаю, что это какая-то самодеятельность людей невысокого звена правоохранительной системы".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА