Пресс-конференции

Гриценко и Тимошенко побеждают своих потенциальных соперников во 2-м туре выборов президента в комбинациях из 4-х претендентов – опрос

Киев. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко имеют большие шансы на победу во втором туре выборов президента Украины при моделировании возможных пар среди четверых потенциальных претендентов, при этом в случае борьбы между ними А.Гриценко незначительно опережает Ю.Тимошенко (26,9% против 24,8%).

Таковы данные совместного опроса Центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований им. А.Яременко, Киевского международного института социологии и социологической группы "Рейтинг", презентованного на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

В случае выхода во второй тур А.Гриценко и президента Украины Петра Порошенко лидер "Гражданской позиции" выигрывает у нынешнего главы государства с результатом 33,1% против 14,3%.

В случае выхода во второй тур А.Гриценко и Ю.Тимошенко он побеждает лидера "Батькивщины" с результатом 26,9% против 24,8%.

Сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко А.Гриценко побеждает с результатом 31,3% против 15,9%.

При выходе во второй тур Ю.Тимошенко и П.Порошенко лидер "Батькивщины" выигрывает у действующего президента с результатом 30,7% против 15,1%.

При выходе во второй тур Ю.Тимошенко и Ю.Бойко она побеждает с результатом 30,2% против 16,8%.

Если во второй тур выйдут П.Порошенко и Ю.Бойко, уровень их поддержки среди респондентов приблизительно одинаковый – 20% у президента против 20,2% у его потенциального оппонента.

В ходе опроса были получены данные, что на выборах президента Украины в первом туре за Ю.Тимошенко готовы проголосовать 13,4% украинцев, за шоумена Владимира Зеленского – 7,6%, за действующего президента П.Порошенко и лидера партии "Гражданская позиция" А.Гриценко – по 7%, за сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Ю.Бойко – 6,9%.

В ходе исследования были опрошены 13684 респондента. Опрос проводился с 28 сентября по 16 октября 2018 года на всей территории Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Стандартные отклонения при достоверных 95% не превышают 0,85%.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ