14:19 17.10.2018

Тимошенко и Порошенко лидируют в президентском рейтинге – опрос Украинского института изучения общественного мнения

1 мин читать

Лидер партии "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и нынешний президент Украины Петр Порошенко возглавляют президентский рейтинг - при условии проведения выборов в ближайшее воскресенье за них готовы проголосовать 14,4% и 11,4% соответственно.

Таковы результаты исследования общественного мнения "Экология и политика", проведенного Украинским институтом изучения общественного мнения, презентованные на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам директора Украинского института изучения общественного мнения Александра Бухалова, на третьем месте – один из лидеров "Оппозиционного блока" Юрий Бойко (5,2%), далее следует лидер Радикальной партии Олег Ляшко (5,1%), лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (4,7%). За руководителя партии "Объединение "Самопомич", городского голову Львова Андрея Садового готовы отдать голоса 2,5% респондентов, за лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича – 2,4%. Затруднились ответить на вопрос 19,9% опрошенных, не собираются принимать участие в выборах 15,3%.

"Мы не вставляли, но в следующий раз мы обязательно вставим еще одну кандидатуру, еще одну партию. Я имею в виду человека, фамилия которого Зеленский", - сообщил А.Бухалов.

Исследование проводилось 2-15 октября во всех регионах Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса. Опрошено методом интервью по месту проживания 2000 респондентов. Ошибка выборки составляет +/-2,3%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА