13:31 06.07.2018

Ржавский: семья ведет параллельное расследование убийства сына Дмитрия, компетентность полиции оставляет желать лучшего

2 мин читать

Киев. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Депутат Верховной Рады Украины III созыва Александр Ржавский заявляет о некомпетентности правоохранителей при расследовании убийства его старшего сына Дмитрия.

"Моего старшего сына Дмитрия убили. Его убийство было похоже на жестокую казнь, а не просто убийство, когда идет сведение счетов или бытовое", - сказал А.Ржавский на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам экс-депутата, он надеялся на большой резонанс данного происшествия и мобилизацию правоохранительных органов для скорейшего и эффективного расследования.

"К сожалению, компетентность полиции оставляет желать лучшего", - добавил А.Ржавский.

Он утверждает, что все экспертизы проводятся с затягиванием, в частности, еще не проводилась экспертиза его компьютера. Также, по мнению отца жертвы, правоохранители плохо проводят исследование места преступления.

На пресс-конференции А.Ржавский рассказал, что семья ведет параллельное расследование.

"Как это может быть, если на пятый день езжу и собираю видео с камер по его последнему пути движения от дома к месту события, и мы там первые, кто просит видео с камер. Там не было ни следователей, не опрашиваются свидетели, семью не опрашивают", - подчеркнул он.

По словам А.Ржавского, до совершения преступления на протяжении некоторого времени его сыну поступали угрозы в расправе над ним и его семьей со стороны людей, с которыми тот сотрудничал в бизнесе. В то же время, отмечает он, размер финансовой несогласованности между сторонами не отвечает масштабу совершенного преступления.

Кроме того, экс-депутат заявил, что недавно семья получила некую информацию из внешних источников, которая сейчас проверяется, и впоследствии сможет "пролить свет на то, что произошло".

Несколько дней назад А.Ржавский сообщил в социальной сети Facebook, что его сына нашли мертвым в собственных производственных складах, указав, что сына "убили страшным варварским способом".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА