11:38 07.05.2018

Горняки шахты "Нововолынская №9 снова прекратили работу из-за невыплаты зарплаты - Волынец

2 мин читать

Киев. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Горняки шахты №9 "Нововолынская №9" (ГП "Волыньуголь") прекратили работу в знак протеста против невыплаты зарплаты; в понедельник должно состояться совещание у министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика по вопросу разрешения конфликта шахтеров с руководством предприятия, сообщил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" (НПГУ) Михаил Волынец.

"Сегодня горняки шахты №9 "Нововолынская" ГП "Волыньуголь" прекратили работу в первую смену и движутся от шахты к центру города, где находится управление объединения. Ранее мы сообщали, что "смотрящий" Андрей Венгрин вместе со своей марионеткой и.о. генерального директора ГП "Волыньуголь" Андреем Пилипюком решили наказать горняков шахты "№9 НВ", шахтерам не выплатили 80% зарплаты за март месяц, а работники непромышленной группы до сих пор не получили зарплату в полном объеме за февраль", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По его словам, утром должно состояться совещание у министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика по поводу этого конфликта.

М.Волынец напомнил, что представители "Независимого профсоюза горняков Украины" уже обсуждали с И.Насаликом вопрос урегулирования этой конфликтной ситуации. "К сожалению, пока это не удалось", - добавил М.Волынец.

Как сообщалось, 4 мая 2018 года министр энергетики и угольной промышленности И.Насалик также встречался с горняками шахты "Нововолынская №9" (ГП "Волыньуголь").

В 2017 году горняки шахты "Нововолынская №9" несколько раз бастовали и протестовали из-за невыплаты зарплат. В текущем году работа шахты останавливалась из-за нехватки оборудования.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА