08:51 19.04.2018

Ассоциация международных экспедиторов заявляет об ограничениях работы брокеров при оформлении б/у автомобилей через "АвтоХаб"

2 мин читать

Ассоциация международных экспедиторов Украины (АМЭУ) заявляет об ограничениях брокерской деятельности при оформлении ввезенных на таможенную территорию Украины подержанных автомобилей через "АвтоХаб" на Одесской таможне в связи с немотивированными отказами в оформлении, игнорированием электронной очереди, затягиванием сроков офорления и повышением таможенной стоимости.

"Средняя цена на рынке брокерских услуг – 600 у.е. за одно авто. Но сейчас огромное количество компаний, которые предлагают рыночную стоимость, вытеснено с рынка. Оформлением занимаются лишь несколько компаний, которые относятся к Ассоциации "Южная Пальмира". Их услуги составляют 1200 у.е. за одно авто”, - указывает ассоциация в пресс-релизе.

При этом Государственная фискальная служба отмечает значительный рост показателей работы Одесской таможни, в том числе оформления б/у автомобилей через "АвтоХаб". Согласно материалам ведомства, с начала работы сервиса в сентябре 2017 года через него было оформлено 5,7 тыс. автомобилей, а среднемесячный показатель оформления автотранспортных средств увеличился втрое. В частности, в марте через "АвтоХаб" было оформлено 2,1 тыс. авто, тогда как в марте 2017 года их было 424.

Как сообщалось, новый сервис "АвтоХаб" для оформления приобретенных за рубежом автомобилей запустили в Одессе в начале сентября 2017 года. Он позволил сократить время выгрузки авто из контейнера и его оформления с нескольких дней до двух часов при неизменной цене таких процедур. Добиться этого позволяет то, что работа семи государственных и частных учреждений, в том числе таможенников, пограничников, разных экспертов и страховых компаний, банков и сервисного центра МВД организована в одной локации. Прибывшие в порт контейнеры с автомобилями доставляют на территорию "АвтоХаба", где машины сгружают и размещают на спецплощадке, затем их осматривают и фотографируют в присутствии пограничников, экспертов и сотрудников таможни, а далее оформляют автомобиль в так называемом "едином окне".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

Доля импортных строительных материалов на украинском рынке выросла до 23% - эксперт

"Клиар Энерджи" среди зимы вынуждено было остановить свои три био-ТЭС 22 МВт из-за отсутствия рентабельности – глава набсовета

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА