12:05 30.03.2012

ХДС ожидает честных выборов в Украине и прекращения политических судебных процессов – пресс-служба "Батькивщины"

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович должен прекратить все политические судебные процессы и гарантировать проведение демократических выборов, говорится в обращении генерального секретаря Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Хермана Грёэ по случаю съезда партии "Батькивщина", который проходит в пятницу в Киеве.

Как сообщается на сайте "Батькивщины", в своем заявлении генсекретарь ХДС, возглавляемого федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, подчеркнул, что "процесс против Юлии Тимошенко является очевидно политически-мотивируемым и не удовлетворял нормам верховенства права". "Поэтому заключение Юлии Тимошенко является неприемлемым", - отметил он.

"Существуют опасения, что президент Янукович стремится положить конец интеграции Украины на запад. ХДС Германии решительно поддерживает украинские партии, которые входят в состав Европейской народной партии, и всю демократическую оппозицию Украины", - говорится в заявлении.

"Принимая во внимание парламентские выборы осенью этого года, я требую от правительства Януковича прекратить все политические судебные процессы и гарантировать проведения выборов, которые будут отвечать стандартам демократии и верховенства права", - заявил генсек ХДС.

Он заверил, что его политическая сила и в дальнейшем внимательно будет наблюдать за событиями в Украине и будет "бороться за справедливое отношение" к Ю.Тимошенко". Он также заявил, что члены партии "Батькивщина" "могут быть уверены, что в лице ХДС имеют верного друга и надежного партнера, и мы и в дальнейшем охотно будем продолжать наше сотрудничество".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА