19:36 21.05.2024

Участие Индии в саммите мира может побудить Китай также принять в нем участие - нардеп

1 мин читать
Участие Индии в саммите мира может побудить Китай также принять в нем участие - нардеп

Участие Индии в глобальном саммите мира в Швейцарии может подтолкнуть Китай также принять в нем участие, считает глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко (фракция «Слуга народа»).

«Вы заметили, вероятно, что новостью номер один, было заявление премьер-министра Индии Модио (Нарендра Модио - ИФ-У) о том, что Индия примет участие в глобальном саммите мира. Это очень важная новость. И я считаю, что это побуждает Китай принять участие ( в саммите - ИФ-У)», - сказал Мережко журналистам во вторник.

Мережко также подчеркнул, что комитет продолжает подготовку к глобальному саммиту мира и делает все, чтобы на форум приехали представители как можно большего количества государств.

«Мы стараемся охватить максимальное количество стран, включая страны Глобального юга. Мы стараемся, например, встретиться с послами, представляющими страны Глобального юга, и убедить их, чтобы их страны, их лидеры приняли участие в этом исторически важном саммите», - рассказал Мережко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Соглашение с США является соглашением о сохранении Украинского государства, считает Порошенко

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА