13:43 22.03.2012

Янукович в рамках ядерного саммита в Сеуле встретится с руководством ООН, ЕС и Южной Кореи - Левочкин

2 мин читать

В рамках Сеульского саммита по ядерной безопасности запланированы встречи президента Украины Виктора Януковича с рядом мировых лидеров, сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

"Президент планирует в этом месяце (в марте – ИФ) рабочую поездку в Сеул на ядерный саммит. Там запланированы встречи с руководством Европейского Союза, с руководством Южной Кореи, с генеральным секретарем ООН. Другие встречи на высоком уровне сейчас находятся в стадии отработки", - сказал глава президентской администрации журналистам в Киеве в четверг.

На вопрос о том, планируется ли встреча президента Украины с президентом США Бараком Обамой, С.Левочкин ответил, что такая встреча может пройти в рамках саммита.

"Украина полностью выполнила обязательства, взятые во время Вашингтонского саммита. Безусловно, у президента будет возможность пообщаться с президентом США, исходя даже из формата саммита", - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос о двухсторонней встрече с Б.Обамой, глава президентской администрации сказал: "Я пока что ее не анонсирую".

Саммит по безопасности в Сеуле запланирован на 26-27 марта.

Как сообщалось, в ходе Вашингтонского саммита по ядерной безопасности в 2010 году Украина объявила о решении избавиться от всех имеющихся запасов высокообогащенного урана к началу проведения 26-27 марта 2012 года в Сеуле саммита по ядерной безопасности. 22 марта в Россию была вывезена последняя партия высокообогащенных ядерных материалов из Харьковского физико-технического института.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА