15:39 21.03.2012

УСДП планируют переименовать в партию "Украина – Вперед!"

2 мин читать

Гражданские лидеры и представители общественных организаций обратились к Наталии Королевской с предложением о переименовании Украинской социал-демократической партии.

Об этом заявил сопредседатель Гражданского движения "Вперед!" Андрей Панаетов во время проведения форума "Новые лидеры - новая страна", организованного гражданскими лидерами. В форуме приняли участие представители Чернобыльского движения Украины, общественной организации "Дети войны", Ассоциации фермеров Украины, Гражданского движения "Вперед!" и других организаций.

"Я предлагаю Вам, Наталья Юрьевна, взять название нашего гражданского движения "Вперед!" как название для Вашей партии и прошу Вас возглавить нашу общую участие в политической борьбе. Необходимо объединить усилия, чтобы добиться успеха на выборах и защитить наши интересы", - заявил А.Панаетов.

В своем выступлении Н.Королевская поддержала это предложение. "В этом зале собрались достойные граждане своей страны. Мы делом доказали готовность к действию. Мы встали спиной к нынешнему режиму, открыто заявив свою гражданскую позицию. Ведь наша главная цель - построить свободную, справедливую, процветающую Украину. Я принимаю ваше предложение принять название "Вперед!". Для нашей политической силы и считаю, что наша партия должна называться "Украина - Вперед!". Я надеюсь, меня поддержат мои однопартийцы", - отметила она.

По словам политика, именно в эти дни и эти месяцы решается, какой будет Украина будущего. "И решать будем мы, а не власть нынешняя и не власть прошла. Сейчас у нас действительно одна общая опасность, одна общая ответственность и один шанс - изменить нашу страну, построить новую процветающую Украину. И у нас нет права упустить этот шанс", - подчеркнула лидер партии.

Н.Королевская напомнила, что 5 лет назад пришла в БЮТ, потому что разделяла общечеловеческие ценности - свободы, справедливости, солидарности. "Сегодня чекисты воткнули мне нож в спину ... и провернули. Они думали, что это меня остановит. Но я выбрала свой путь. Я, как и раньше, верю в то, что справедливость есть и за нее нужно бороться", - заявила политик.

"Мы продемонстрировали власти, что мы и что мы - сила. Единственная настоящая оппозиция - это народ Украины. Настало время действий. Мы едины и мы - одна команда. Я верю в себя, я верю в нашу команду и знаю, как изменить жизнь. Наша общая цель - это новая страна. Украина, вперед!", - подытожила Н.Королевская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА