Интерфакс-Украина
19:19 08.05.2024

Еврейская конфедерация Украины призвала Верховную Раду признать ХАМАС террористической организацией

1 мин читать
Еврейская конфедерация Украины призвала Верховную Раду признать ХАМАС террористической организацией

Наблюдательный совет Еврейской конфедерации Украины принял обращение к Верховной Раде с призывом признать "Хамас" террористической организацией, как это было сделано ранее в США, Европейском Союзе, Великобритании, Австралии, Японии, Канаде, Иордании и Египте.

"Украины в этом списке все еще нет, хотя соответствующий проект постановления был внесен в парламент в октябре прошедшего года, практически через несколько дней после нападения Хамас на Израиль", - написал президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин в Facebook в среду.

Он выразил уверенность, что принятие такового постановления будет способствовать увеличению авторитета Украины в цивилизованном мире.

"Убийства мирных жителей, включая беременных женщин, младенцев, насилие, похищение заложников квалифицируются конкретно как терроризм. Украинцы, более десяти лет отражающие нападение страны-террориста России (признана Верховной Радой 22 мая 2022 г.), знают об этом лучше других. Призываем Верховную Раду рассмотреть и принять постановление о признании Хамас террористической организацией. Это не декларация, а констатация факта", - написал Ложкин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА