22:58 19.03.2012

"Гражданская позиция" пока не определилась с форматом участия в парламентских выборах – лидер партии Гриценко

2 мин читать

Партия "Гражданская позиция" еще не определилась, в каком формате будет участвовать в парламентских выборах 2012 года, сообщил лидер политсилы Анатолий Гриценко.

"Партия "Гражданская позиция" будет принимать участие в парламентских выборах. Формат участия окончательно не определен хотя бы по той причине, что окончательно не определен закон о выборах. Как вы знаете, есть несколько представлений в Конституционный суд, в том числе о возможности одновременно баллотироваться по округам и спискам, есть представление по зарубежным округам - пусть они сначала определятся", - сказал А.Гриценко на пресс-конференции в Харькове.

Он также пообещал, что все кандидаты в народные депутаты от "Гражданской позиции" вне зависимости от того, будут они баллотироваться по спискам или по мажоритарным округам, еще до регистрации обнародуют в Интернете свои биографии, декларации о доходах и документы об образовании.

"В автобиографии будет указано: "Гражданин Украины. Гражданства другого государства не имею". И подпись. Чтобы в украинском парламенте не было людей с несколькими паспортами, а значит, с разными запасными аэродромами", - подчеркнул А.Гриценко.

Лидер партии также сформулировал 4 задачи, которые должна выполнить оппозиция: "Первое: очень важно, чтобы в избирательном бюллетене была только одна фамилия кандидата от оппозиции по округу, а не 25. Второе: объединить усилия, чтобы вместе проконтролировать все три месяца избирательного процесса, никому не дать нарушить закон. Третье: объединить усилия для контроля подсчета голосов. Четвертое - самое важное: попав в парламент, сделать то, что обещали, а не распасться на "тушек" и "тушканчиков", которые пойдут под власть, как произошло в этом парламенте".

А.Гриценко также сообщил, что для обсуждения этих вопросов планирует провести в Харькове встречу в закрытом режиме с лидерами областных организаций оппозиционных партий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА