15:22 19.03.2012

Депутат Геращенко намерена жаловаться Европе на поведение "регионала" Мельника, который вытолкал ее из избирательного участка в Обухове

2 мин читать

Народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция "Наша Украина - Народная самооборона") намерена обратиться к представителям посольств стран Евросоюза по поводу инцидента, который произошел с ней в воскресенье на одном из избирательных участков в Обухове (Киевская обл.), где она была в качестве наблюдателя на выборах городского головы.

Как сообщила И.Геращенко в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов в понедельник в Киеве, на избирательном участке №13 по выборам мэра Обухова, народный депутат Петр Мельник (фракция Партии регионов), фактически, вытолкнул И.Геращенко из помещения участка.

"Мельник… просто взял… и выбросил с этого участка", - сказала она.

По ее словам, народный депутат в разговоре с ней употреблял непристойные выражения.

"Я хочу задать вопрос: что происходит в этой стране? Впервые меня мужчина… тягал по избирательному участку", - отметила И.Геращенко.

Она обратилась к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, чтобы он публично поставил этот вопрос на рассмотрение парламента.

И.Геращенко также обратилась к руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову, рассмотреть данный вопрос на заседании фракции.

"Я обращаюсь к господину Ефремову – на вашей фракции рассмотреть этот вопрос. Я хочу прийти на вашу фракцию и услышать публичные извинения", - отметила она.

"Я обращусь ко всем посольствам стран ЕС, которые мониторят ситуацию на выборах", - заявила И.Геращенко.

В свою очередь, В.Литвин поручил неотложно провести заседание регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассмотреть данный вопрос и провести заседание фракции Партии регионов.

В.Литвин извинился за непристойное поведение депутата по отношению к своей коллеге от имени Верховной Рады и согласительного совета.

Как сообщил на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, он посоветовал П.Мельнику извиниться перед народным депутатом И.Геращенко.

"Надо сказать, что он принял эту ситуацию", - сообщил А.Ефремов.

Он также подчеркнул, что подобное поведение народного депутата из его фракции неприемлемо в любой форме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА