11:48 15.03.2012

Киевсовет сократил количество структурных подразделений КГГА с 39 до 20

2 мин читать

Киевский городской совет сократил количество структурных подразделений Киевской городской государственной администрации (КГГА) с 39 до 20.

За данное решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 88 депутатов из 112, присутствовавших в зале.

Согласно решению, общая численность работников КГГА будет сокращена на 202 человека – с 2020 до 1818.

Заместитель главы КГГА Александр Пузанов сообщил, что сохраняют свой прежний статус 5 подразделений: Главное управление (ГУ) по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012, которое будет действовать до 1 августа текущего года, а также служба по делам детей, государственный архив Киева и аппарат КГГА. Главное управление культурного наследия будет реорганизовано в управление охраны культурного наследия с сохранением статуса юридического лица.

Остальные структурные подразделения будут реорганизованы в 15 департаментов путем присоединения одних главных управлений к другим.

В частности, по словам А.Пузанова, в состав Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры войдут: ГУ коммунального хозяйства, ГУ жилищного хозяйства, ГУ энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, а также Управление ритуальных услуг.

А.Пузанов подчеркнул, что в процессе реорганизации КГГА не утратит ни одной функции, которые на нее возложены. По его словам, цель предложенных изменений – "сокращение количества времени, которое затрачивается на принятие управленческих решений, уменьшение количества начальников, которые будут принимать участие в принятии решений и рассмотрении того или иного документа".

Вследствие этого прогнозируется, что процедура принятия решений значительно упростится, а также будет получена экономия бюджетных средств до 15 млн грн ежегодно.

А.Пузанов также отметил, что сокращению подлежит, в первую очередь, среднее звено руководителей, то есть начальников управлений и заместителей. В целом из 153 руководителей останется 80.

По словам А.Пузанова, завершить процесс реорганизации КГГА планируется до конца первого полугодия текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА