14:44 14.03.2012

Карточки всех депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина" жестко контролируются, их невозможно потерять – Кожемякин

2 мин читать

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин заявляет, что депутатские карточки всех депутатов фракции жестко контролируются и потерять их невозможно.

"Дело в том, что действительно сегодня на заседании фракции был рассмотрен вопрос в отношении пребывания во фракции народного депутата Украины Королевской Натальи Юрьевны… После вчерашнего голосования, в ходе которого, вы знаете, и она, и ее первый заместитель по партии господин Суслов, сознательно находясь в зале, не проголосовали за вопрос, о котором наша политическая сила говорит уже в течение 6 недель, о вопросе, о котором сама Наталья Юрьевна заявляла постоянно, что она первая стоит в колонне за освобождение Юлии Тимошенко из-за решетки и говорит, что она первая борется за то, чтобы ее освободить. И при этом, находясь в зале, смотря в глаза своим коллегам, она сознательно не голосует", - сказал А.Кожемякин.

Он напомнил, что Н.Королевскую исключили из фракции за систематическое нарушение фракционной дисциплины.

"А что касается карточки, то с 1-го января у нас достаточно серьезный контроль за наличием и отсутствием карточек во фракции. И поверьте мне, что мы сегодня во фракции зачитали все докладные, в том числе докладные от управления делами, которое контролирует присутствие карточек. И ни один депутат не нашел в этой информации повод для того, чтобы обвинить руководство фракции в том, о чем говорила Наталья Юрьевна Королевская", - сказал А.Кожемякин.

При этом он подчеркнул, что после того, как Н.Королевская вчера заявила о том, что ее карточка исчезла, в тот же день вечером ее карточка появилась в секретариате неожиданно и была сдана в секретариат для того, чтобы эту карточку можно было выдать с утра.

Ранее на брифинге Н.Королевская обвинила руководство фракции "БЮТ-Батькивщина" в спланированной провокацией против нее, связанной с ее исключением из фракции "БЮТ-Батькивщина". Н.Королевская заявила, что говорила еще во вторник о том, что ее карточка для голосования исчезла и она не могла проголосовать по вопросу, касающемуся выполнения рекомендаций резолюции ПАСЕ. Однако, несмотря на это, депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" приняли решение исключить ее из фракции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА