13:48 13.03.2012

Парафирование Соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится 30 марта – "регионал" Вечерко

2 мин читать
Парафирование Соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится 30 марта – "регионал" Вечерко

Народный депутат фракции Партии регионов, сопредседатель парламентского клуба "Украина – ЕС" Владимир Вечерко убежден, что факт парафирования Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом должен снять лишнюю политизацию этого вопроса.

"Насколько мне известно, стороны уже согласовали дату парафирования - 30 марта", - цитирует слова В.Вечерко пресс-служба Партии регионов во вторник.

Депутат отметил, что факт парафирования соглашения должен снять лишнюю политизацию этого вопроса.

"Дело в том, что повестка дня отношений Украины и ЕС в основном наполнена вопросами, в которых нет политики. Это и вопросы экономической кооперации, и взаимодействия в гуманитарной сфере, и техническая помощь ЕС в рамках различных программ. Политизировать эти сферы не имеет смысла ни Украине, ни Евросоюзу", - пояснил В.Вечерко.

Парламентарий выразил уверенность в том, что на первый план в отношениях Украина - ЕС должна выйти практическая составляющая.

"Межотраслевые и межрегиональные программы, либерализация визового режима – это вопросы, к которым должно быть устремлено внимание как политиков, так и общественности", - подчеркнул он.

По его мнению, скептицизм некоторых политиков не должен быть сдерживающим фактором в процессе углубления сотрудничества между Украиной и ЕС.

"Всегда во время сближения ЕС с той или иной страной были государства-члены Евросоюза, которые активно поддерживали этот процесс, но были и противники углубления интеграции. Тем не менее, многие страны, прошедшие этот путь, сегодня уже полноправные члены европейской семьи", - подытожил В.Вечерко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА