Политика

Комитет парламента Швеции поддержал предложение о передаче оборонного оборудования и финансовой поддержке Украины

Комитет финансов парламента Швеции поддержал предложение шведского правительства о передаче оборонного оборудования, в частности, противотанковых ракет и боевого катера, а также финансовой поддержке Украине, сообщает пресс-служба парламента Швеции.

"Комитет финансов поддерживает предложение правительства о безвозмездной передаче оборонного оборудования и финансовой поддержке Украины. Согласно предложению, речь идет о таком оборонном оборудовании, как артиллерийские боеприпасы, ручные гранаты, противотанковые ракеты, подводное оружие и боевой катер", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

Кроме этого, Швеция передаст Украине медицинское оборудование, медицинские транспортные средства и продовольствие.

В тоже время, ожидается, что шведские вооруженные силы смогут выделить оборонное оборудование на ограниченный период времени.

В финансовую поддержку Украины включены взносы в фонды и несколько двусторонних и многосторонних безвозмездных проектов, которые созданы странами ЕС и НАТО для поддержки Украины, а также реализация мер по обучению и обеспечению безопасности в Украине с целью развития обороноспособности страны.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ