Политика

Стефанчук: наиболее горячие дискуссии насчет законопроекта о мобилизации проходят в профильном комитете

Наиболее горячие дискуссии насчет законопроекта о мобилизации проходят в Комитете во вопросам нацбезопасности, обороны и разведке, на данный момент законопроект находится в комитете, заявил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Парламент имеет свою логику и структуру в отношении любого вопроса – нет такого, чтобы этот вопрос кому-то нравился, и он сразу выносился в зал. Этот вопрос должен пройти комитет, первое чтение, комитет, другое чтение и только после этого выносится в зал. Сейчас закон о мобилизации находится в комитете. Наиболее горячие дискуссии сейчас проходят в комитете обороны и военной разведке", - сказал он в интервью, которое транслировалась в эфире национального телемарафона в субботу.

Стефанчук также прокомментировал информацию о возможном бронировании от мобилизации, отметив, что "экономика не последняя вещь, поэтому нужно находить средства и мероприятия, которые могут способствовать поднятию уровня экономики", однако "нужно понять сработает ли этот механизм, целесообразный ли он". Он добавил, что по данному вопросу лучше консультироваться с экономистами.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ