Политика

Украина и Греция готовят соглашение о безопасности – Зеленский

Украина и Греция начали подготовку двустороннего соглашения о безопасности, сказал президент Украины Владимир Зеленский в среду в Одессе на пресс-конференции после встречи с греческим премьером Кириакосом Мицотакисом.

"Я надеюсь, что скоро наши команды подготовят соглашение для подписания. Мы должны зафиксировать в нем достигнутый уровень сотрудничества и поддержки на этот год и на следующий. Самое длительное сотрудничество дает наилучшие результаты", - сказал президент Украины.

Зеленский также поблагодарил Грецию за "готовность принять участие в восстановлении нашего культурного наследия, в частности в Одессе, которая имеет такую связь с греческой историей и культурой". "И нельзя позволить путинской ненависти уничтожить нашу Одессу, нашу страну, нашу Европу", - сказал он.

Зеленский отметил, что Греция поддерживает работу по Формуле мира. "Премьер-министр Мицотакис подтвердил свою поддержку и участие в Саммите мира, который мы организуем в Швейцарии. Важно, чтобы Греция проявила лидерство в глобальных усилиях по справедливому завершению этой войны и полному восстановлению силы международного права", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ