14:33 05.03.2012

Королевская: В выборах мэра Обухова от оппозиции должен участвовать единый кандидат

2 мин читать

Выборы в Обухове должны стать площадкой, на которой объединенная оппозиция отработает форматы сотрудничества во время избирательного процесса, заявляет лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Наталия Королевская.

Как сообщает пресс-служба УСДП в понедельник, в своем обращении к партиям-участницам Комитета сопротивления диктатуре (КОД) и партии "УДАР" по внеочередным выборам городского головы Обухова лидер УСДП отметила, что участие в выборах планируют принять представители сразу четырех оппозиционных политических партий, подписавших 22 января Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции, – "Батькивщины", "УДАРа", "Фронта змин" и УСДП.

"Настало время перейти к практической реализации принципов единства, взаимного ненападения и поддержки. Мы должны продемонстрировать украинскому народу практическую способность объединяться и действовать ради общей цели. Выборы в Обухове могут и должны стать той площадкой, на которой объединенная оппозиция отработает форматы сотрудничества во время избирательного процесса. Уверена, что уже на выборах в Обухове от оппозиционных сил должен участвовать единый кандидат", – заявила Н.Королевская.

С этой целью лидер УСДП предлагает обратиться к независимым общественным организациям, в частности, к Комитету избирателей Украины, с просьбой провести опрос жителей Обухова и определить единого кандидата от оппозиции, который пользуется наибольшей поддержкой жителей города.

"После обнародования результатов независимого опроса все кандидаты от демократических сил должны публично снять свои кандидатуры в пользу кандидата с наибольшим рейтингом доверия граждан. Единому кандидату от оппозиционных сил должна быть оказана максимальная поддержка со стороны других демократических кандидатов", – говорится в обращении народного депутата.

Н.Королевская добавила, что после завершения выборов в городе Обухове необходимо проанализировать опыт и на этой основе создать действенный механизм взаимодействия на парламентской кампании.

Лидер УСДП напомнила, что 22 января 2012 года в Киеве на Софийской площади представителями оппозиционных сил было подписано Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции.

"Тогда мы взяли на себя обязательства координировать и согласовывать действия в процессе подготовки к парламентским выборам. Мы победим только вместе. Время перейти от слов к действию!", – резюмировала Н.Королевская.

18-го марта в г. Обухове состоятся внеочередные выборы городского головы. Предыдущий мэр, который руководил городом 13 лет, погиб в автокатастрофе.

Участие в выборах планируют принять представители сразу четырех оппозиционных политических партий – «Батькивщины», "УДАРа", "Фронта змин" и УСДП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА