Интерфакс-Украина
13:32 11.02.2024

Франция передала 6 тыс. планшетов для обучения детей из Киевской области – обладминистрация

1 мин читать

Образовательные учреждения Киевской области получат из Франции почти 6 тысяч планшетов, сообщил начальник Киевской областной военной администрации (ОВА) Руслан Кравченко.

"Технику передадут в 55 инклюзивно-ресурсных центров и 2 их филиала. Планшеты будут использоваться для организации индивидуальных коррекционно-развитых занятий с детьми с особыми образовательными потребностями. Еще часть получат учебные заведения, где учится большое количество детей в инклюзивных классах. Ими оборудуют ресурсные комнаты для занятий", - написал Кравченко в Facebook в воскресенье.

"Кроме того, технику передадут для занятий в укрытиях школ Киевской области, Малой академии наук, медколледжах, образовательных центрах. Гаджеты получат также дети из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, и проживают в Центрах социально-психологической реабилитации. Кроме учебных заведений, часть планшетов будет передана Центрам предоставления административных услуг для качественного и доступного обслуживания лиц с инвалидностью", - добавил он.

По словам главы обладминистрации, планшеты предоставили французские партнеры из региона Иль-де-Франс. Также к реализации проекта подключилась организация Fédération Nationale de Protection Civile. "Мы благодарны нашим международным партнерам, которые понимают, что война – не повод ставить на паузу образование и помогают снабжать наших детей современными девайсами", - отметил Кравченко.

По его словам, сейчас в учебных заведениях Киевской области работают более 1,2 тыс. укрытий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА