Политика

Зеленский объявил о создании Всеукраинской экономической платформы

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о создании Всеукраинской экономической платформы.

"Нам нужна большая уверенность для бизнеса и больше легальной белой экономики для Украины. Нужно больше украинских производств, больше украинского продукта разных отраслей. Только что подписал указы, которые позволят создать именно такой коммуникационный механизм - Совет по вопросам предпринимательства, как это и определено, в частности, недавним решением СНБО и Всеукраинскую платформу для активизации предпринимательства", - сказал он в видеообращении в пятницу.

"Главное для государства, всего общества, чтобы у каждого из украинских предпринимателей были возможности для более активной экономической работы. Следовательно, и для того, чтобы украинские бюджеты могли больше ориентироваться на силы своей экономики", - сказал он.

"Я благодарен всем нашим предпринимателям. Каждому и каждой в Украине, кто остается в государстве, сохраняет свои предприятия и рабочие места. Достойные рабочие места в Украине, работа каждого предприятия, остающегося в легальном поле – это одна из ключевых основ украинской силы", - подчеркнул Зеленский.

Сегодня, сказал он, "мы даем старт основания нового механизма коммуникации с предпринимателями. Учреждаем всеукраинскую экономическую платформу, на которой будет представлен и малый бизнес, и средний, и большой, и разные регионы нашего государства".

"И это не просто бренд. Это большое сообщество людей, миллионы украинцев и украинок. Это наши люди, учреждающие предприятия, создающие рабочие места для другого. Все сообщество нашего бизнеса будет представлено на новой платформе", - отметил Зеленский.

По его словам, "правительство вместе с Офисом, областными государственными администрациями, экспертами должно организовать работу платформы. Главная задача, чтобы это был инструмент действенной коммуникации, чтобы общение всегда поддерживалось операционными решениями, тем, что государственные институты делают или меняют, и тем, что создают новую нормальную историю отношений, в частности между правоохранителями и предпринимателями".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ