16:43 28.02.2012

Бродский просит президента ветировать изменения в закон о госнадзоре за хоздеятельностью

2 мин читать

Глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) Михаил Бродский просит президента Украины Виктора Януковича ветировать изменения в закон "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Как написал М.Бродский во вторник на своей страничке в Facebook, письмо с соответствующей просьбой он отправил в администрацию президента.

"Выступаем против нецелесообразного выведения из-под сферы действия данного закона государственный санитарно-эпидемиологический контроль, контроль качества лекарственных средств и санитарный контроль. Этого нельзя делать, так как в других специальных законах нигде не установлена четкая и детальная процедура осуществления госконтроля в этих сферах", - написал М.Бродский.

Верховная Рада 23 февраля приняла в целом предложенный депутатом Юрием Мирошниченко закон "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" (законопроект №8610).

Законом предусматривается возможность проведения только внеплановых проверок некоторых категорий субъектов хозяйствования санитарно-эпидемиологической станцией (СЭС) и органами защиты прав потребителей по жалобам потребителей.

В частности, нововведение касается физических лиц - предпринимателей, не зарегистрированных плательщиками НДС и деятельность которых не отнесена к высокой степени риска, и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, что предусматривает включение НДС в состав единого налога и деятельность которых не отнесена к высокой степени риска.

Согласно закону, органы Пенсионного фонда будут проводить плановые и внеплановые проверки физлиц - предпринимателей и юрлиц, деятельность которых отнесена к средней степени риска.

Осуществление других проверок физлиц - предпринимателей и юрлиц законом запрещается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА