14:39 27.02.2012

Депутат Чорновил сомневается, что террористы в Украине готовили покушение на Путина

2 мин читать

Задержание российскими и украинскими спецслужбами террористов, которые готовили покушение на премьер-министра России Владимира Путина, является политической зачисткой со стороны России, считает народный депутат Украины Тарас Чорновил (внефракционный).

"Это или политическая зачистка со стороны России, или россияне помогли украинцам немного сохранить лицо и действительно выявить какую-то банду", - сказал Т.Чорновил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Народный депутат выразил сомнения, что чеченские террористы на территории Украины готовили теракты против премьер-министра РФ В.Путина.

"У меня, во-первых, возникает сомнение, что какие-то чеченские террористы на территории Украины готовятся и тут базируются для совершения террористического акта. Причем против кого? Против Путина", - недоумевает Т.Чорновил.

Он подчеркнул, что в России давно поставили крест на теме "возможного нападения на Путина". "Там такая охрана, там такие подходы, так такая зачистка. Причем зачистка предварительная с разведкой. Со всем, что там никто из них близко не может попасть…", - уверен депутат.

По его мнению, "Путина в принципе на сегодняшний день могут убить только собственные российские спецслужбы, его не могут убить чеченские террористы".

Т.Чорновил отметил, что сам тезис о том, что террористы готовили убийство В.Путина, автоматически вызывает недоверие.

"Это одно из двух: или Россия просто проводит очередную акцию зачистки всех и вся, особенно перед выборами, чтобы еще раз показать, что есть (протесты – ИФ), которые выходят за рамки очень мирных процессов…, или вылавливают всех тех, кто потенциально может быть опасным", - комментирует депутат.

По словам Т.Чорновила, украинские спецслужбы были рады стараться и "недолго разбирались: или это боевики, или это оппозиция, или это просто сочувствующие – задержали, передадут России и там раскрутят из этого как раз под сами выборы очередной дополнительный процесс".

Он также не исключил и другой вариант, что в Украине находились бандиты из Чечни, которых на территории украинского государства предостаточно и "услугами которых пользовались, в том числе, наши отдельные высокие должностные чины".

По словам Т.Чорновила, не исключен также вариант, что украинские спецслужбы "решили поставить себе галочку, показать, как они хорошо работают, тем более в Одессе, где они перед этим опозорились".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА