Политика

Украина не может отдать свои территории

Украина не может отдать свои территории России, заявил президент Украины Владимир Зеленский на сосместной с американским лидером пресс-конференции в Вашингтоне во вторник.

"Вопрос не только в наших словах и в том, о чем мы думаем. Вопрос в том, на что мы готовы и на что мы не готовы. Как может Украина отдать свои территории? Это просто бессмыслица и глупость. Речь идет о том, что там (на оккупированных РФ территориях – ИФ-У) наши украинцы, наши дети, семьи, там неотъемлемая часть нашего общества. Там наши люди становятся жертвами пыток, изнасилований, их убивают", - заявил он.

Как он отметил, "тяжело понять, идея каких политических игроков и сил заключается в том, чтобы предложить Украине отказаться от своих территорий и людей, от их историй и памяти".

Зеленский также заявил, что провел множество диалогов с представителями обеих партий Конгресса США по этому поводу.

"И те, и другие заверяют в поддержке. В любом случае, мы никогда не сомневались в поддержке нашего стратегического партнерства со стороны США и в том, что поддержка закончится, поэтому Украина не останется тет-а-тет с террористом, которым является Российская Федерация", - сказал он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ