17:14 10.12.2023

Зеленский обсудил с президентом Эквадора сотрудничество и формулу мира

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Аргентину встретился с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа.

"С президентом Даниэлем Нобоа обсудили возможности развития двустороннего сотрудничества Украины и Эквадора: в сфере безопасности, диджитализации, торговли сельскохозяйственной продукцией. Предложил приобщиться к имплементации Украинской формулы мира", - написал Зеленский в Телеграм в воскресенье вечером.

Как сообщается на сайте главы государства, Зеленский предложил эквадорской стороне присоединиться к имплементации Украинской формулы мира и принять участие в следующей встрече советников по национальной безопасности и внешней политике в январе 2024 года. "Для нас очень важна поддержка и мощный объединенный голос государств Латинской Америки, которые будут на стороне украинских людей в войне за нашу свободу и демократию", – подчеркнул президент Украины.

Во время встречи президенты обменялись мнениями о вызовах, возникающих из-за дестабилизации ситуации в разных частях света. Отдельное внимание было уделено перспективе организации саммита Украина – Латинская Америка.

Зеленский пригласил Нобоа посетить Украину.

Он также сообщил о встрече с президентом Парагвая Сантьяго Пеньи, с которым обсудили пути развития торговли, и с президентом Уругвая Луисом Лакалье Поу, с котором особое внимание уделили перспективе проведения саммита Украина – Латинская Америка.

"Для нас очень важна поддержка и мощный объединенный голос государств Латинской Америки, которые поддерживают украинских людей в войне за нашу свободу и демократию", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА