13:08 20.02.2012

"Бютовцы" продолжают отстаивать порядочность Забзалюка

2 мин читать

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин считает, что заявления о лишении депутатских полномочий его коллеги Романа Забзалюка носят аморальный характер.

"Уважаемый Владимир Михайлович, я бы хотел сказать пару слов о том, что произошло 17 февраля этого года. Представители нашей фракции передали центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга детской больницы "Охмадет" 3,6 млн грн на лечение тяжело больных детей с онкологическими заболеваниями. Это сумма эквивалентна $450 тысячам, которые получил Роман Забзалюк во время выполнения специальной акции о разоблачении коррупции в парламенте Украины", - сказал А.Кожемякин на заседании согласительного совета.

"Поэтому любые заявления о том, что нужно лишить депутатской неприкосновенности Романа Забзалюка, а не того человека, который это делает и продолжает делать, такое себе на тему "чики-пики" (речь идет о лидере депутатской группе "Реформы ради будущего" Игоре Рыбакове - ИФ), я думаю, что это неправильно, это носит аморальный характер", - сказал А.Кожемякин.

"Поэтому я бы хотел попросить, если Верховная Рада не хочет самоустраниться от этих вопросов, она должна либо создать следственную комиссию, либо отреагировать публично и дать этим действиям, действиям тех людей, которые создают сегодня незаконное большинство, действиям тех, кто подкупает депутатов, надлежащую оценку", - сказал он.

При этом А.Кожемякин подчеркнул, что депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" предоставили подтверждение того, что депутатов в парламенте перекупают, о чем есть соответствующие записи.

"Поэтому, пожалуйста, Владимир Михайлович, я прошу, чтобы мы обратили внимание на это и любые комментарии давались взвешенно", - сказал А.Кожемякин.

Как сообщалось, депутат Р.Забзалюк якобы за переход из фракции "БЮТ-Батькивщина" в депутатскую группу "Реформы ради будущего" получил взятку в сумме $450 тыс.

В группе "Реформы ради будущего" отрицают, что подкупали депутата Р.Забзалюка, но рассказали, что 2 месяца назад он обратился к И.Рыбакову за помощью, сославшись на свою якобы "очень серьезную болезнь". Заместитель лидера группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко рассказал, что депутаты группы собрали Р.Забзалюку $100 тыс на операцию в Израиле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА