09:34 10.02.2012

Лукьянов: Оппозиция надеется построить новый ГУЛАГ, не голосуя за новый УПК

2 мин читать

Народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что оппозиция надеется, что сможет построить новый ГУЛАГ, если не будет голосовать за новый Уголовно-процессуальный кодекс (УПК).

"Оппозиция готова бороться лишь за права своих рулевых, а права граждан их мало волнуют, судя по тому, что они не голосовали за новый проект УПК, который поддерживает ПАСЕ", - цитирует слова В.Лукьянова пресс-служба Партии регионов.

Депутат отметил, что проект нового УПК, который одобрительно оценил ПАСЕ в своих последней резолюции, "не нашел поддержки оппозиционных фракций – БЮТ, Наша Украина, "Фронта змин" и других".

"Это свидетельствует, что эти партии волнует лишь права их рулевых, а права миллионов рядовых граждан, которые защищает новый Кодекс, им не интересны", - убежден он.

Парламентарий отметил, что новый УПК ожидают тысячи граждан, которые без решения суда находятся за решеткой. Ведь новый УПК дает возможность домашнего ареста за ненасильственные преступления, в судах прекращается диктатура стороны обвинения, которая уравнивается в правах с защитой.

"БЮТ и "Народную самооборону" интересует только где и как сидят Тимошенко и Луценко. Проблемы других им безразличны. Не голосуя за новый УПК, оппозиция продемонстрировала желание сохранить существующую сталинско-хрущевскую модель судопроизводства. Нынешнему руководству БЮТ с их КГБстским прошлым хочется оставить НКВДстские методы выбивания показаний. Это на словах они за Европу. А в действительности проигнорировали Кодекс, который одобрительно оценен европейскими экспертами", - заметил В.Лукьянов.

"Турчиново-кожемяцкие группировки в Верховной Раде привыкли работать диктаторскими методами. Но они напрасно надеются, что смогут построить новый ГУЛАГ благодаря сохранению старого УПК. Они же когда-то обещали отгородить Донецк от Украины колючим проводом. И, похоже, не оставили эту бесноватую мечту. В действительности, их просто не обходит проблема справедливого судопроизводства. Ведь всегда можно спрятаться за депутатской неприкосновенностью", - резюмировал депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА