14:26 07.02.2012

Оппозиция предложит Раде принять закон о порядке процедуры импичмента президенту - Яценюк

2 мин читать
Оппозиция предложит Раде принять закон о порядке процедуры импичмента президенту - Яценюк

Оппозиция приняла решение внести в повестку дня парламентской сессии вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке процедуры импичмента президенту Украины, заявил народный депутат, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк с парламентской трибуны во вторник.

"Если президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот законопроект как безотлагательный и внести его в парламент", - цитирует А.Яценюка пресс-служба "Фронта змин".

Депутат также заявил, что оппозиция требует немедленно прекратить политические преследования в стране - как лидеров оппозиции, так и представителей оппозиционных сил на местах.

"Оппозиция требует рассмотрения и принятия всех законопроектов, касающихся прикращения политических преследований в стране. Мы требуем освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Мы требуем дать им возможность участвовать в избирательной кампании", - отметил лидер "Фронта змин".

А.Яценюк сообщил, что в Одессе начались аресты, связанные с делом одесского завода "Стальканат-Силур". "Сегодня ночью арестовали бывшего директора завода "Стальканат-Силур" и владельца помещения, где находится телеканал "Новая Одесса". Мы требуем остановить политические преследования в регионах", - подчеркнул он.

А.Яценюк отметил, что прием, который получил сегодня в парламенте президент, "уже даже не красная линия, это – требование": "Это требование к власти, к президенту Януковичу - остановитесь и опомнитесь. Посмотрите, до чего довели страну. За последние два года государственный долг страны вырос до $60 млрд. Вы дополнительно за два года набрали $15 млрд. Значительная часть этих средств пошли на ваши счета, но за это придется отвечать. И это время наступит".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА