Интерфакс-Украина
14:02 05.09.2023

Рада поддержала отставку Резникова с поста министра обороны Украины

1 мин читать
Рада поддержала отставку Резникова с поста министра обороны Украины

Верховная Рада поддержала отставку Алексея Резникова с должности министра обороны Украины.

Принятие соответствующего проекта постановления № 9679 поддержали 327 народных депутатов на пленарном заседании во вторник, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Парламент поддержал увольнение Алексея Резникова с должности министра обороны Украины. За – 327. Назначение Умерова новым министром обороны – завтра (6 сентября – ИФ-У)", – написал парламентарий в своем телеграм-канале.

Резников возглавлял Минбороны Украины с 4 ноября 2021 года. До этого он был вице-премьер-министром – министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В 2008-2014 был депутатом Киевского городского совета VI созыва, избранным от Блока Николая Катеринчука. Член комиссии по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики.

С июня 2014 года – депутат Киевского городского совета VII созыва от партии "УДАР". Председатель комиссии Киевского городского совета по вопросам восстановления прав реабилитированных.

С июня 2014 года по 2015-й Резников был избран заместителем городского головы – секретарем Киевского городского совета, а с апреля 2016-го – занимал должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам производства самоуправляющихся полномочий.

С 18 сентября 2019 года – представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ признает деловую репутацию Порошенко небезупречной для попытки изъять его акции МИБ, утверждает сам Порошенко

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА