Интерфакс-Украина
20:41 01.08.2023

Виталий Кличко обсудил с новым послом ФРГ в Украине дальнейшую помощь в борьбе против РФ

1 мин читать
Виталий Кличко обсудил с новым послом ФРГ в Украине дальнейшую помощь в борьбе против РФ

Мэр Киева Виталий Кличко встретился в Киеве с послом ФРГ Мартином Егером. Обсуждались вопросы поддержки Украины. Об этом сообщил Виталий Кличко, передает сайт КГГА.

"Сегодня встретился с новым послом Германии в Украине Мартином Егером. Обсудили ситуацию в Украине и Киеве, дальнейшую помощь Германии в борьбе нашего государства против российского агрессора. А также – поддержку Германией Украины на ее пути в ЕС. Я поблагодарил правительство и дипломатов Германии за поддержку Украины и всестороннюю помощь", - сообщил Кличко.

Мэр Киева также отметил, что немецкий дипломат в восторге от Киева и киевлян.

"Мартин Егер, который недавно прибыл в Киев, отметил, что ему очень нравится наш город, его давняя история и открытые и гостеприимные люди", - подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Бриджит Бринк и обсудил вопросы безопасности, в том числе энергетической, а также проблемы местного самоуправления.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА