Интерфакс-Украина
15:24 25.07.2023

Рада на ближайшем заседании рассмотрит заявление Аристова о сложении мандата – Стефанчук

2 мин читать
Рада на ближайшем заседании рассмотрит заявление Аристова о сложении мандата – Стефанчук

Верховная Рада планирует на ближайшем пленарном заседании рассмотреть заявлении народного депутата Юрия Аристова (фракция "Слуга народа") о досрочном сложении полномочий, сообщил председатель украинского парламента Руслан Стефанчук.

"В Верховную Раду поступило заявление от народного депутата Украины Аристова Ю. Ю. о сложении полномочий народного депутата Украины. Заявление будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании", – написал глава ВР на своей странице в Фейсбуке во вторник.

Свою публикацию спикер дополнил фотокопией заявления Аристова.

Раннее глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия инициировал немедленное приостановление членства Аристова во фракции, а глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич (фракция "Слуга народа") заявил о намерении зарегистрировать в Верховиной Раде проект постановления об увольнении народного депутата Юрия Аристова с должности заместителя председателя и исключении из состава комитета в случае подтверждения информации о его отдыхе за границей.

Как сообщалось в СМИ, Аристов был замечен в середине июля в пятизвездочном отеле Waldorf Astoria Maldives, находящемся на частном острове Итхаафу (Мальдивы). В частности, журналисты издания "Следствие.Инфо" получили подтверждение у работников курорта о том, что Аристов действительно был их гостем.

Аристов в 2019 году был избран народным депутатом 9-го созыва от партии "Слуга народа" (42-й номер в списке как беспартийный), член одноименной фракции в Верховной Раде Украины. С 29 августа 2019 года одобрял парламентский комитет по бюджету, однако в декабре 2022 года Аристова избрали заместителем председателя комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА