15:57 22.01.2012

"Гражданская позиция" не собирается возвращаться в Комитет сопротивления диктатуре

2 мин читать

Партия "Гражданская позиция" не намерена возвращаться к участию в Комитете сопротивления диктатуре, заявил лидер партии Анатолий Гриценко.

"Гражданская позиция" никогда не вернется в КОД (укр. Комітет опору диктатур)", - сказал А.Гриценко журналистам в воскресенье на Софийской площади, где прошел митинг объединенных оппозиционных сил.

Он подчеркнул: "Я хочу, чтобы мы были последовательны… Мы все равно с людьми. Люди должны видеть, что независимо от проблем, которые есть между личностями, мы все равно вместе, чтобы защищать их права".

В этом контексте А.Гриценко отметил, что он и его сторонники пришли на Софийскую площадь, чтобы увидеть другие оппозиционные политические силы, которые поддерживают эти принципы.

При этом политик выразил надежду на то, что остальные представители других оппозиционных сил подойдут с пониманием к тому, что нельзя делить оппозицию на отдельные колонны, и согласятся с тем, что из текста соглашения о совместных действиях необходимо устранить любые упоминания Комитета сопротивления диктатуре и включить все, в том числе непарламентские политические силы.

После ареста лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко представители оппозиционных партий объединились в Комитет сопротивления диктатуре. В него вошли партии "Батькивщина", "Гражданская позиция", Европейская партия, "За Украину!", "Народная самооборона", "Наша Украина", Народный Рух Украины, партия "Реформы и порядок", Партия защитников отечества, ВО "Свобода", Украинская социал-демократическая партия, "Фронт змин".

После голосования за закон о выборах народных депутатов политсовет партии "Гражданская позиция" принял решение о выходе партии Комитета.

Как сообщалось, после принятия нового закона о выборах народных депутатов, 50% народных депутатов будут избраны по мажоритарным округам и 50% - по партийным спискам. В выборах не могут принимать участие блоки, проходной барьер повышен с 3% до 5%.

Выборы в Верховную Раду должны пройти в октябре 2012 года

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА