Политика

Кулеба обратился к странам, которые предлагали свои услуги в посредничестве с РФ: Прекратите эту игру и поддержите Украину в борьбе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился ко всем странам, которые в последнее время предлагали свои услуги в посредничестве с РФ, призвав их прекратить эту игру и поддержать Украину в борьбе, а не избегать поддержки, прикрываясь маской переговорщика.

"Я хочу воспользоваться случаем, обратиться ко всем странам, которые в последнее время с разных уголков мира настаивали на необходимости переговоров, предлагали свои услуги в посредничестве между Россией и Украиной: Россия не хочет никаких переговоров, прекратите играть в эту игру, займитесь тем, что сейчас надо больше всего - поддержите Украину в этой борьбе, а не избегайте этой поддержки, прикрываясь маской переговорщика. Время переговоров, к сожалению, не настало, исключительно из-за позиции РФ", - сказал Кулеба на пресс-конференции с министром иностранных дел Франции Катрин Колонной.

Министр подчеркнул, что Россия своими решениями последовательно демонстрирует, что она не стремится к миру и к дипломатическому решению конфликта.

"Здесь я хочу также воспользоваться случаем, чтобы упомянуть слова президента Макрона в его обращении к Генеральной ассамблее ООН относительно так называемых нейтральных стран, которые думают, что могут отсидеться. Нет, к сожалению, отсидеться для вас не получится, надо занимать позицию - позицию справедливости, позицию международного права и позицию защиты безопасности и мира во всем мире", - укал Кулеба.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ