13:32 09.11.2011

Митингующие из партии "За Украину" требовали вето на закон об уменьшении квоты на украинскую музыку в теле- и радиоэфире

2 мин читать

Активисты оппозиционной партии "За Украину" провели на ул.Банковой возле администрации президента Украины акцию против принятия закона об уменьшении квоты на украинскую музыку в теле- и радиоэфире.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", 20 активистов "За Украину" собрались возле ограждения у здания администрации президента.

Собравшиеся требуют от главы государства применить право вето к закону об уменьшении квот на украинскую музыку.

В руках участников акции флаги партии "За Украину", они держат транспаранты и скандируют лозунги: "Хватит плясать под кремлевскую дудку!", "Мова – не язык", "Украинцам – украинскую музыку!".

Митингующие провели флешмоб, который символизирует то, что нынешняя украинская власть принимает решения в угоду Москве.

Порядок во время акции обеспечивали несколько правоохранителей, мероприятие прошло спокойно, без инцидентов.

Как сообщалось, 3 ноября парламент сократил до 25% долю украинской аудиовизуальной продукции в эфире телерадиоорганизаций.

Законом предусматривается 25% квота на национальный аудиовизуальный продукт в общем объеме вещания телерадиоорганизаций. Ранее такая квота была на уровне 50%.

В случае подписания закона президентом, в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации национальный аудиовизуальный продукт или музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей должны будут составлять не менее 25%. Остальные 75% продукта предоставляются иностранным производителям.

Автор закона, депутат Партии регионов Елена Бондаренко допустила, что снижение квоты приблизило Украину к Европе, поскольку 25% квота на отечественную продукцию на радио соответствует европейским стандартам. Она убеждена, что принятие этого закона позволит развиваться радиостанциям и поспособствует появлению новых радиостанций, которые специализируются на джазе, классике и роке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА