12:27 21.07.2022

Глава ЕК сообщила, что в ЕС завершилась процедура одобрения дополнительных санкций против РФ

2 мин читать
Глава ЕК сообщила, что в ЕС завершилась процедура одобрения дополнительных санкций против РФ

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Совет ЕС утвердил предложение ЕК по "усиленным и продленным" санкциям в отношении России.

"Это посылает сильный сигнал Москве: мы будем поддерживать высокое давление столько, сколько потребуется", - написала глава ЕК в твиттере в четверг.

В свою очередь глава Офиса президента Андрей Ермак отметил, что седьмой пакет санкций предусматривает эмбарго на импорт российского золота, ограничение против Сбербанка и расширение персональных санкций. "Нужно давить дальше. Газовое эмбарго – это следующий шаг. Не имеем права останавливаться", - написал Ермак в "Твиттер".

Накануне Комитет постоянных представителей (Coreper) стран ЕС согласовал новые санкции против России. Bloomberg передало со ссылкой на осведомленные источники, что речь, в том числе, идет о запрете на импорт российского золота.

В свою очередь постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранкевичюс написал в твиттере, что Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал очередной пакет антироссийских санкций, который предусматривает, в частности, замораживание активов Сбербанка и введение санкционных мер против более 50 физических и юридических лиц из РФ.

Также в среду постпредство при Евросоюзе председательствующей в Совете ЕС Чехии сообщило в твиттере, что письменная процедура утверждения очередных санкций Советом ЕС пройдет в четверг и завершится к 10:00 по местному времени. Санкции вступят в силу после их публикации в "Официальном журнале" ЕС, которая ожидается в тот же день.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА