21:12 19.07.2022

Шуляк досрочно прекратила полномочия Тищенко как главы Закарпатской областной организации "Слуги народа"

2 мин читать
Шуляк досрочно прекратила полномочия Тищенко как главы Закарпатской областной организации "Слуги народа"

Глава политической партии "Слуга народа" Елена Шуляк с 19 июля своим распоряжением досрочно прекратила полномочия председателя Закарпатской областной организации политсилы Николая Тищенко.

Как сообщается в телеграм-канале "Слуги народа", данное распоряжение принято согласно уставу партии и согласовано с председателем политсовета Давидом Арахамией.

"Сегодня в условиях полномасштабной войны с Россией, партия должна ассоциироваться с ежедневной кропотливой работой по помощи фронта и укреплению тыла, которую проводят тысячи членов нашей политической команды, а не с публичными скандалами, сомнительными пиар-акциями и ссорами", - отметила Шуляк.

По ее словам, именно от региональных организаций сегодня зависит эффективность выполнения задач, которые перед партией ставит президент и украинское общество.

В то же время Шуляк назначила Виктора Микиту временно исполняющим обязанности председателя областной организации. Согласно распоряжению, он обязан в срок до 19 октября обеспечить проведение собрания (конференции) Закарпатской областной организации "Слуги народа" для решения вопроса об избрании ее руководителя.

Микита в этот период официально уполномочен представлять интересы Закарпатской областной организации в структурах юстиции для осуществления государственной регистрации изменений в сведения об организации.

Ранее народная депутат Марьяна Безуглая подала заявление на имя руководителей партии и фракции "Слуга народа" с призывом исключить из их состава Николая Тищенко.

Как сообщалось, 10 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №635/2021 о назначении Виктора Микиты главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА). Микита – полковник Службы безопасности Украины. До назначения главой ОГА работал заместителем начальника управления СБУ в Запорожской области.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА