19:32 01.07.2022

Гарантии безопасности должны обезопасить Украину от агрессии в будущем – участник группы "Ермака-Расмуссена"

2 мин читать
Гарантии безопасности должны обезопасить Украину от агрессии в будущем – участник группы "Ермака-Расмуссена"

Система гарантий безопасности должна обезопасить Украину от агрессии в будущем. Об этом говорили в ходе первого заседания участники группы по вопросам международных гарантий безопасности Украины, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Так, бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд среди прочего отметил, что во время работы группы следует тщательно проанализировать последствия привлечения разных стран мира в круг гарантов безопасности Украины.

Экс-замминистра обороны США Мишель Флурной убеждена, что должны быть найдены практические шаги по недопущению подобной агрессии против Украины в будущем. По ее мнению, обязательно нужны четкие обязательства по усилению оборонных возможностей Украины.

Бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что наработка гарантий безопасности для Украины важна для всего мира, и стоит обратить внимание на то, можно ли превратить эти гарантии в механизм многосторонних обязательств.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Андрей Костин со своей стороны отметил, что система гарантий безопасности должна обезопасить Украину от потенциальной агрессии в будущем. Кроме того, очень важно, чтобы не оправдались надежды России на то, что страны, поддерживающие Украину, откажутся предоставить ей четкие гарантии безопасности после завершения войны.

Как сообщает пресс-служба, в состав группы вошли: бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд, экс-замминистра обороны США по политическим вопросам Мишель Флурной, бывший премьер-министр Швеции и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг, экс-министр по охране окружающей среды, охране природы и ядерной безопасности ФРГ Норберт Реттген, экс-глава МИД Польши и депутат Европарламента Анна Фотига, директор программы «Ширшая Европа» Европейского совета по международным отношениям, французский дипломат Мари Дюмолан, президент Итальянского института международных политических исследований , дипломат Жамперо Массоло, директор Центра восточных исследований (OSW), польский политолог Адам Эберхардт, политический эксперт Роксана Кристеску, народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Андрей Костин.

Члены рабочей группы действуют как эксперты от своего имени и не представляют правительства своих стран или организации, в которых они работают.

Проектными менеджерами группы с украинской стороны будут Александр Бевз и Дарья Заривна, со стороны организации Rasmussen Global – Фабрис Потье и Гарри Недельцу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА