17:19 14.06.2022

По инициативе СБУ запрещена деятельность уже 6 пророссийских партий

1 мин читать
По инициативе СБУ запрещена деятельность уже 6 пророссийских партий

Суд принял решение о запрете деятельности в Украине уже шести пророссийских партий, сообщает Служба безопасности Украины.

"По инициативе СБУ в Украине запрещена деятельность уже 6 пророссийских партий. Такие решения принял восьмой апелляционный административный суд", - говорится в сообщении СБУ в телеграм-канале во вторник.

В украинской спецслужбе напоминают, что суд рассматривал обращение, подготовленное на основании Указа президента и решения СНБО от марта 2022, а также соответствующего реагирования СБУ на угрозы национальной безопасности.

"В частности, официально запрещены: политическая партия "Оппозиционный блок", политическая партия "Социалисты", политическая партия "Справедливость и развитие", политическая партия "Держава", политическая партия "Наши", политическая партия "Блок Владимира Сальдо", - уточняется в сообщении СБУ.

По информации украинской спецслужбы, суд принимал решения о запрете деятельности соответствующих партий 8, 13 и 14 июня 2022 года.

"Эти политические силы осуществляли антиукраинскую деятельность, пропагандировали войну, а также создавали реальные угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины. Представители этих партий способствовали насилию и преступлениям, направленным на незаконный захват государственной власти, а также помогали врагу и занимались коллаборационной деятельностью", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА