16:48 11.06.2022

Президент Еврокомиссии заявила о необходимости усилить украинское законодательство по борьбе с коррупцией

2 мин читать
Президент Еврокомиссии заявила о необходимости усилить украинское законодательство по борьбе с коррупцией

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости усилить украинское законодательство по борьбе с коррупцией.

"Конечно, еще остается работа. Я хочу, чтобы вы правильно меня поняли. Украина сейчас в войне. И вы сейчас сосредотачиваете все свои усилия, и вся наша поддержка идет на то, чтобы преодолеть эту страшную войну. При помощи восстановления мы хотим посмотреть, как мы будем двигаться дальше в будущем. Например, вы много сделали для обеспечения верховенства права, необходимо также еще дополнительно усилить законодательство, которое касается борьбы с коррупцией и обеспечить еще лучшее функционирование администрации, чтобы создать необходимые условия для борьбы с коррупцией, обеспечения должной работы бизнеса", - сказала фон дер Ляйен на пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве в субботу.

По ее словам, это хорошие результаты, которые необходимо усилить.

Фон дер Ляйен указала на необходимость при помощи платформы по восстановлению Украины создать общее направление движения, иметь четкую дорожную карту, как синхронизировать общую работу над восстановлением Украины, чтобы помочь стране подняться с руин.

"Этот должен быть процесс, который должна полностью вести Украина. У Европейской комиссии есть огромный опыт, как управлять такими ситуациями и управлять инвестициями, которые вкладываются в реформы", - добавила она.

Президент Еврокомиссии подчеркнула, что ЕС хочет направить инвестиции и обеспечить выполнение реформы, чтобы это улучшило жизнь украинцев, чтобы иметь возможность возобновить Украину, сделать ее привлекательной для инвестиций, чтобы Украина создала привлекательные условия для ведения бизнеса и могла при помощи этого двигаться в направлении ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА