09:16 28.10.2011

Борьба с рейдерством переросла в откровенный фарс - Королевская

2 мин читать
Борьба с рейдерством переросла в откровенный фарс - Королевская

Народный депутат Украины от фракции "БЮТ – Батькивщина", глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская заявляет, что борьба с рейдерством переросла в откровенный фарс, сообщает пресс-служба политика.

"Не случайно, в рейтинге Doing Business в категории "Защита инвесторов" Украина за год опустилась на 3 позиции – мы на 111 месте. Это международная оценка системы, которая была поставлена Украине. Для бизнеса и инвесторов – это настоящая трагедия. Для чиновников – чистая прибыль", - отметила Н.Королевская.

Народный депутат подчеркивает, что необходимо провести глобальную антикоррупционную реформу, в результате которой чиновники будут понимать, что участие в схемах по отбору чужой собственности приведет к неотвратимому тюремному заключению.

"Чиновники должны нести ответственность, и понимать, что участие в схемах по отбору чужой собственности приведет к неотвратимому тюремному заключению. Пока что же они могут действовать безнаказанно и не переживать даже за судебные процессы. Только после проведения этой реформы можно создавать какие-то органы и шпаклевать законодательные дыры", - считает Н.Королевская.

Она считает, что рейдерство в стране базируется на трех основных "китах": на продажном государственном чиновнике, на коррумпированном суде и на философии вседозволенности, которая процветает в стране.

"Пока эти три первопричины не будут искоренены, никакая комиссия не решит вопрос рейдерства, которое сегодня является пугалом для инвесторов", - сказала Н.Королевская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА