16:16 01.06.2022

Украина рассчитывает на поддержку Испании в предоставлении статуса страны-кандидата в ЕС - Кондратюк

1 мин читать
Украина рассчитывает на поддержку Испании в предоставлении статуса страны-кандидата в ЕС - Кондратюк

Украина рассчитывает на поддержку Испании в вопросе предоставления ей статуса страны-кандидата в члены Европейского Союза, заявила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

«Высоко ценим участие в разработке и поддержке Испанией всех шести пакетов санкций ЕС против России. Рассчитываем на столь же принципиальную поддержку решения о предоставлении Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС в июне», — сказала Кондратюк на встрече с директором департамента по вопросам внешней политики Администрации правительства Испании Эммой Апариси.

По ее словам, Украина ответственно относится, как к получению статуса страны -кандидата, так и к осуществлению всех необходимых реформ для приближения членства Украины в ЕС.

« Сейчас все государственные учреждения Украины объединены вокруг этой цели. Мы готовы тяжело работать, чтобы реализовать европейский выбор Украины, который наш народ защищает с оружием в руках», — отметила Кондратюк.

В ответ Апариси заверила, что Испания поддерживает стремление Украины стать полноправным членом ЕС.

«Предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС станет актом справедливости в отношении Украины и украинцев. Моральный вес предоставления Украине статуса кандидата неоценим», — акцентировала Апариси.

Апариси убеждена, что предоставление Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС является одним из основных факторов, который может разорвать цепь войны.

Как сообщает сайт парламента, Кондратюк находится в Испании с рабочей поездкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА